Объединение квартиры, приобретенной частями, и необходимость этого

• г. Екатеринбург

Я покупала квартиру частями - сначала 1 комнату в коммуналке (собственник только я), а через 8 лет еще 2 комнаты в той же квартире (долевая собственность - по 1/4 на каждого члена семьи). В настоящее время у нас 5 свидетельств. В первом написано - комната №1 в квартире 1 площадью 22,4 кв.м. В остальных написано - 1/4 доли в комнатах № 2 и 3 в квартире 1 площадью 21,8 кв.м. Как мне объединить квартиру и нужно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Россреестр, Вам выдадут одно свидетельство о регистрации права, вместо 5. Это необязательно, просто, наверно, неудобно по требованию представлять такое количество свидетельств?