Как решить квартирный вопрос, когда один из собственников не желает ждать продажи и размена доли?

• г. Ухта

У меня квартирный вопрос. Квартира находиться в долевой собственности стоит на продаже и размене. Но один из собственников не хочет ждать вариантов а хочет продать свою долю. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Он вправе продать свою долю, но сначала должен предложить вам. Вы можете выкупить и далее продать квартиру целиком. Укажите ему, что доля стоит меньше, чем он бы продал квартиру вместе с вами