Как обеспечить официальную занятость и удовлетворить требования надзорных органов при низких продажах

• г. Снежногорск

У нас семейный бизнес, ИП оформлен на меня, работаем в торговле, через стационарный магазин площадью 16 м 2,по системе ЕНВД. На официальную работу приняты все члены моей семьи: жена, двое дочерей, брат, его жена и сын, так как продажи слабые, для работы они все привлекаются по 1-3 часа в день, в основном работаю я сам. Так как они работают мало (по 1-3 часа в день), естественно и мало зарплата начисляется. Трудинспекция, налоговая, и муниципалитет требуют начислить ЗП всем работникам не меньше чем по 15-18 тысяч рублей. Мой вмененый доход состовляет 18000,00 рублей в месяц, как начислить каждому работнику по 15-18 тысяч ЗП? вопрос: как выйти из положения, чтоб все работники остались официально работающими и чтоб все надзорные органы молчали? (чтоб и овцы были целые и волки сытые?) спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Заключить с работниками ТД на неполное рабочее время от 0,3 до 0,6 оклада, и сообщить об этом во все надзирающие органы.

Ст. 93 ТК РФ.

Только для работников за эти периоды работы не будет начисляться страховой стаж для назначения "северной" пенсии.