Это мировые судьи или какая-то другая организация, о которой я просто не знаю?

• г. Барнаул

Мне необходимо развестись быстрее, чем за месяц. С мужем фактически не живем три года, детей нет, совместного имущества нет, на развод согласны оба. В ЗАГСе отказали в убыстрении процедуры развода. Могу ли я обратиться в суд и будет ли это быстрее, чем через ЗАГС? Возможно. Это мировые судьи или какая-то другая организация, о которой я просто не знаю? Есть ли какие-то причины, могущие повлиять на быстроту принятия решения? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна! В суде однозначно не будет быстрее чем в ЗАГСе. О наличии причин, влияющих на решение работников ЗАГСа нужно спрашивать у Вас - чем обусловлена такая спешка... Кстати, суд иск у Вас не примет, так как в вашей ситуации - только ЗАГС. Удачи Вам.