Правомерно ли удерживать 30% зарплаты всему персоналу после большой недостачи по результатам инвентаризации в магазине Эльдорадо?

• г. Химки

Я работаю в магазине Эльдорадо. По итогам прошедшей инвентаризации большая недостача, и начальство говорит, что удержат со всего персонала по 30% зп. Подскажите, это законно?

Ответы на вопрос (1):

Если подписан договор о полной материальной ответственности.