Проблемы с получением расчетных после увольнения - бухгалтер на больничном

• г. Белгород

10 сентября уволилась с работы по собственному желанию расчетные до сих пор не получила, ссылаясь на то что бухгалтер на больничном и некому начислить.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в прокуратуру и суд. Расчет обязаны выплатить в день увольнения.

ст.140 ТК РФ.

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.