Расчет налога при продаже квартиры меньше 3 лет в собственности при покупке другой квартиры

• г. Краснодар

Хочу продать квартиру меньше 3 лет в собственности, собственников 5 человек по 1/5 у каждого продаю за 4200000 и сразу покупаю другую квартиру, но дешевле за 3100000, сколько будет налог?

Ответы на вопрос (1):

В вашей ситуации-нисколько. Главное, во время заполните декларацию, отправьте по почте в ИФНС, приложите заявление о проведении взаимозачета по сделкам. Обращаю ваше внимание, что сделки по продаже и по покупке квартир, должны быть совершены в один налоговый период.