И поэтому они считают, что наш ребёнок никакого отношения к этой квартире не имеет.

• г. Северск

Ребёнку 10 лет он участвовал в приватизации у родителей мужа. В тот момент он был прописан у них. Сейчас он прописан у мужа, он собственник 2 комнатной квартиры, Родители мужа хотят отменить приватизацию, чтобы лешить права собственности ребёнка так как мы с мужем разводимся. В момент когда они получали квартиру мы с мужем ещё не были расписаны. И поэтому они считают, что наш ребёнок никакого отношения к этой квартире не имеет. Могут ли они сделать такую процедуру и лешить ребёнка права собственности?

Ответы на вопрос (1):

Алена, здравствуйте! Нет, не могут, не беспокойтесь. Вы не написали, сколько времени прошло с момента приватизации, ведь есть срок давности ... Но и это не главное. Главное, что то основание, которое Вы назвали, не может служить основанием для признания договора приватизации недействительным. Были ли вы в браке или нет - не имеет никакого значения. Ребенок был зарегистрирован к отцу, соответственно, и принял участие в приватизации.

С уважением,

Харченко О.В.