Может ли быть удовлетворен встречный иск, если решение по первому заявлению будет в мою пользу?

• г. Ставрополь

Я подал иск о возмещении ущерба от ДТП. Судья наложил арест на авто ответчика. Ответчик подал встречный иск ко мне, за ущерб, якобы полученный из-за "незаконного ареста его автомобиля". Решение по моему исковому заявлению не вынесено. Судья принимает встречный иск. Может ли быть удовлетворен встречный иск, если решение по первому заявлению будет в мою пользу? Законно ли принятие встречного иска ко мне, ведь арест произвел не я, а судья. На какие статьи ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Арест производился по Вашему ходатайству, то есть в соответствии с Вашим волеизъявлением. А относительно ущерба, причиненного арестом. Такой арест означает просто, что на период до разрешения спора по существу указанным имуществом нельзя распоряжаться (отчуждать). Но пользоваться им можно, поэтому какой ущерб может предъявить ответчик, трудно придумать.