Вопрос: Можно ли приватизировать квартиру без него и как это сделать?

• г. Тверь

У меня история такая:

Отец-военный, в 91 году он получил квартиру на семью (4-е человека). В 99 году родители развелись, но до сих пор не разменялись, т.к. отец против приватизации. Квартира 4-х комнатная. Обращались к юристам, но воз и ныне там. Все говорят, что без его согласия мы ничего не сможем сделать. Вопрос: Можно ли приватизировать квартиру без него и как это сделать? Как найти юриста, который сможет вести это дело? Какие документы нужны?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Отвечу тоже самое без добровольного согласия вашего отца ничего не получится даже не пытайтесь искать юристов и адвокатов, т.к. в законодательстве прямо говорится о добровольном волеизъявлении стороны приватизировать жилое помещение и ни один суд не имеет право принудить это сделать. С Уважением Саримова Ю.А.