Не могу назначить и.о. руководителя отдела перед уходом в декрет.

• г. Москва

Я являюсь руководителем отдела, нахожусь в декретном отпуске и работаю на 0,4 ставки. Планирую вскоре уйти в полный декрет, но столкнулась с проблемой, что ни на одного сотрудника своего отдела (2 человека) не могу возложить функции и.о руководителя. Сотрудник, на которого рассчитывала в этом плане, не оправдал моих ожиданий (смотрела за его работой 4,5 месяца). Могу ли я уйти в декрет, вообще не оставляя и.о. руководителя отдела?

Ответы на вопрос (1):

можно уйти в декретный отпуск. и.о. руководителя отдела назначаете не Вы