Продажа жилья в ипотеке - Как решить проблему с банкротством и снять обременение в БТИ?

• г. Белорецк

У нас жильё было в ипотеке, нашли покупателей, готовы погасить кредит, но нам говорят, что банк банкрот и закладную нам не дадут пока не назначат управляющего. В БТИ нужно снять обременение, есть ли какой то закон, если полностью оплатить кредит, чтобы либо быстьро отдали закладную. Либо в БТИ сняли ограничение.

Ответы на вопрос (1):

Нет такого Закона, что бы быстро. Либо внешний управляющий снимает обременение, либо придётся обращаться в суд и снимать обрменение в судебном порядке.