Прописка, льготы и оплата долга - ситуация с хозяйкой, проживающей за границей

• г. Николаев

Прислали долг за отопление 5 летней давности. Хозяйка не подтвердита льготу тк не прописана в квартире и живет в другой стране. Имеет ли льготу дети войны хозяйка если уехала в Германию. И нужно ли оплачивать долг?

Ответы на вопрос (2):

Строк позовної давності складає 3 роки, це по-перше. По-друге, якщо власник не знімався з реєстрації, то і пільга мала б зберігатись.

Добрый день,Алексей.

Вам надо будет оплатить долг за последние 2 года.За предыдущие 3 можно списать.Если хозяйка не гражданка Украины то льготы у нее нет.

Удачи Вам и Вашим близким !