Возможно ли принудительное продажа доли в квартире при приобретении нового жилья?

• г. Нижний Тагил

У меня вот такой вопрос: в данный момент имею долю в квартире, в которой прописана сама с малолетним ребенком 1/6.Подскажите если я приобрету с мужем квартиру может ли дольщик 2/3 подать на меня в суд и в обязательном порядке наречь мне продать эту долю по самой низкой цене. Больше жилья на данный момент наша семья не имеет. Буду благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Вы как собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.