Приходил участковый, составил протокол, сын написал в нем, что не играл-пел ночью.

• г. Санкт-Петербург

Сын ДНЕМ поет и играет на электрогитаре. Соседка обращалась несколько раз с просьбой не играть. Но, сын - музыкант. Старается выезжать на репетиционные площадки, но не всегда получается. Тогда соседка написала заявление в милицию, что мой сын играет в ночное время. Но ночью он НИКОГДА НЕ ПОЕТ И НЕ ИГРАЕТ, т.к. мы (я и муж) сами ночью находимся дома и не разрешаем ему петь и играть ночью. Он ни разу ночью этого не делал.

Приходил участковый, составил протокол, сын написал в нем, что не играл-пел ночью. Участковый посмеялся над соседями. Встал на сторону сына. Копию протокола нам не дали. Сегодня пришло письмо: вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних. Письмо мы достали из почтового ящика вечером, на штампе почтового отделения стоит сегодняшняя дата, комиссия проходила в этот же день днем. На комиссию мы не попали. Что делать? Завтра буду звонить, разбираться.

Вопрос и в том, как юридически защитить себя от клеветы соседей, ведь сама соседка иногда включает так громко музыку, что даже сын не выдерживает?

Ответы на вопрос (1):

Наталья,добрый день!

Если следовать Вашему тексту , то по факту проверки участковый должен был дать ответ соседке о необоснованности ее претензий. Спокойно позвоните в комиссию и узнайте причины вызова, если что сходите вместе с сыном, возьмите документы, что он профессионально занимается музыкой. Ночное врмея у нас наступает с 23.00. Может быть у Вас в доме просто большая слышимость, а электрогитара-это сильно!!! Не волнуйтесь, ничего страшного не произойдет.

С уважением,