Как добиться ответа от Государственной инспекции труда в Москве - куда обратиться и кому жаловаться?
₽ VIP

• г. Москва

Куда и кому жаловаться на Государственную инспекцию труда г.Москва располагающуюся по адресу: ул. Домодедовская д.24 корп. 3 если уже почти пол года нет ответа на принятую жалобу?

Ответы на вопрос (7):

Здраствуйте Рудольф ! Пожаловаться можно только в суд.

Спросить
Пожаловаться

попробуйте обратиться в центральный аппарат, но для начала можете попробывать связаться с инспекцией по городу москве может быть просто почта потеряла письмо

Спросить
Пожаловаться

Государственная инспекция труда подчиняется Министерству социального развития.

Спросить
Пожаловаться

Как сформулировать иск на трудовую инспекцию? Или это будет не иск, а что-то другое?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,Рудольф! Вы можете пожаловаться в Федеральную службу по труду и занятости (Роструд)

Адрес: 109012, Москва, Биржевая площадь, 1

Телефон/факс справочной службы Роструда: (495) 698-84-12

Телефон группы по работе с обращениями граждан: (495) 698-82-06

Телефон по вопросам регистрации корреспонденции министерств и ведомств: (495) 698-84-14

В том числе написать обращение через их сайт. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Рудольф! Не торопитесь жаловаться на трудовую инспекцию. Сначала достоверно узнайте судьбу Вашей жалобы путём непосредственного обращения к инспектору, который по Вашей жалобе проводил проверку. Очень часто бывает, что ответ на жалобу формально дан в установленные сроки, однако само письмо с этим ответом работники канцелярия потеряли, хотя и отметили по книге исходящих, что «ответ отправлен». Если письмо отправлялось простым отправлением, то, к сожалению, сам факт отправки в документообороте никак не фиксируется – девочка курьер могла по дороге на почту споткнуться и попросту выронить письмо. Это общая болезнь нашей бюрократической системы. Попросите у сотрудника канцелярии трудовой инспекции копию ответа на Вашу жалобу и уж только после этого предпринимайте дальнейшие шаги.

Спросить
Пожаловаться

Вы лучше по сути вопроса судились бы с работодателем. Но я так понимаю, что Вы сроки пропустили, а вот теперь ерундой занимаетесь. Нет ответа - они Вам покажут в исходящей корреспонденции, что ответ был (отписка какая-нибудь), направлен Вам простым письмом, которое затерялось при пересылке почтой. И на этом Ваши "прыжки" закончатся. За полгода могли бы в суде дело выиграть против работодателя, если по сути вопроса правы, и своевременно в суд бы обратились. Но суд дело сложное, часто требуются услуги юриста, они платные. А в трудовую инспекцию можно бесплатно жаловаться. Только и результат как видите такой же, то есть никакой.

Спросить
Пожаловаться

Мною была направлена жалоба в адрес прокуратуры и президента РФ. они переадресовали жалобу в инспекцию по труду. Инспекция по труду прислала мне ответ с недостоверными данными. Как можно привлечь к ответственности должностное лицо, составившее ответ на жалобу и к кому обратиться?

Была подана коллективна жалоба одновременно в прокуратуру и государственную инспекцию труда по не выплате з/п работадателем. Государственная инспекция труда отказала в рассмотрении жалобы ссылаясь на ФЗ 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц" (статья 3). Права ли Государственная инспекция труда и если нет как нам поступить далее?

В феврале 2016 г подала жалобу в труд Омска. Омск перенаправил мое обращение в труд инспекцию Москвы по месту юр адреса работодателя. Москва труд инспекция не отвечала в течение 2 мес, звонила писала им на Эл адрес. После чего я написала в Роструд что Москва не отвечает, после написала в прокуратуру Москвы что труд инспекция не дает ответа. Спустя 2 дня рабо од звонит чтоб я отозвала жалобу, мы не договорились, я не отозвала. Спустя 20 дней мне прих ответ с труд инспекции Москвы что сроки все упущены обращайтесь в суд и вообще, мы не получали от Омска никакого обращения. А в этом обращении были подписи работников о нарушениях работодателя касающихся и др работников. Что мне делать? Прошло с момента подачи жалобы в омскую труд инспекцию 4,5 месяца.

После подачи жалобы на работодателя в инспекцию по труду. Инспекция ответила что не возможно провести проверку, так как по данному адресу указанному в жалобе, находятся заброшенные строения. Хотя в действительности адрес действителен. Как оспорить ответ ГИТ и какая ответственность предусмотрена за такой ответ?

Я проживаю в г. Иркутске, а предприятие, с которым заключала трудовой договор, находится в г. Москве. 11 января 2009 г. направляла жалобу, связанную с нарушением трудового законодательства моим работодателем, в Инспекцию по труду в г. Москве. Жалоба была зарегистрирована 24 января, но ответ мне не был дан. Направила повторную жалобу, которая поступила в Инспекцию 13 апреля этого года. До настоящего времени ответа не получила. Уточните, пожалуйста, куда я должна обратиться по поводу нарушения федерального законодательства Инспекцией по труду г. Москвы? В Прокуратуру г. Москвы? Заранее благодарю за ответ.

В какие сроки должны рассмотреть жалобу в инспекции по труду по невыплате заработной плате и дать ответ? В какие сроки организация должна выплатить задолженность по заработной плате по жалобе в инспекцию труда?

Назначен штраф за невыполение требований соблюдения режима повышенной готовности на территории г. Москвы. Выписан МАДИ. адрес фиксации камерой по адресу Новоцарицинское шоссе дом 1 стр.22 по ул.Дольская. Адрес проживания Домодедовская ул 6 кор 2 В какой суд по какому адресу подать жалобу для снятия штрафных санкций.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою сестру незаконно уволили из госучреждения 31.07.2015 г. по медицинским показаниям (инвалид с 2014 г. Общее заболевания). 21.10.2015 г. суд признал действия работодателя незаконными и восстановили на работе. Ранее 22.07.2015 г написали жалобу в трудовую инспекцию что выживают работы, затем после увольнения отправили в инспекцию приказ об увольнении. На 5.11.2015 г ответа от инспекции нет. Хотя по телефону обещали прислать еще в октябре. На первом заседание суда у работодателя был неподписанный проект ответа инспекции по труду. Куда жаловаться на бездействия инспекции по труду и почему у работодателя на которого поступила жалоба был какой то проект ответа?

Можно обратиться дополнительно за ответом в Федеральную инспекцию по труду (Москва). Если ответ из государственной инспекции труда не был удовлетворительным. Если я обращусь, то они отошлют письмо обратно в область.

Меня незаконно перевели, я подала жалобу в инспекцию по труду (попросила не разглашать свои данные). Через месяц мне пришёл ответ с инспекции по труду, что работодатель ссылаясь на статью о не разглашении персональных данных отказался предоставлять информацию. В связи с чем проверку провести невозможно. Законно ли это? Если нет то куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение