Мошенничество в агентстве недвижимости - как вернуть потерянные деньги?

• г. Хабаровск

Нашла агенство по недвижимости, заключила договор, заплатила 3500 за услуги и 500 за договор аренды, при мне агент обзвонил людей договорился о встрече, с одной хозяйкой даже дал поговорить лично, поэтому поверила, дал мне номера и адреса, дома предварительно решила ещё раз позвонить прежде чем ехать смотреть квартиры и тут началось весёлое: один номер недоступен, на другом не берут, на 3 ответил мужчина, живёт по другому адресу, и жить хочет с мужчиной, и оплата для меня высокая, а про меня вообще не слышал и ни с кого агенства ему не звонили, на последнем номере ответила женщина, которая вообще ничего не сдаёт и проживает по-другому адресу, и точно так, естественно, ни с какого агенства ей не звонили.

Приехала расторгнуть договор, сказали, что нужно письменное заявление, которое будет рассматриваться в течении 10 дней, вели они себя довольно нагло, они прекрасно понимают, свою безнаказанность, я написала заявление о расторжении договора, но мне в открытую сказали, что я своих денег не увижу, что бы обратиться а полицию, одного человека мало, что бы всё таки это прошло по статье за мошенничиство, подскажите как мне вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас договор оформлен юридически правильно, то скажите прямо в агенстве, что, пусть Вам либо, возвращают деньги, или предоставляют жилплощадь так как обговорено в договоре, или Ваши дальнейшие действия будут это - обращение в прокуратуру, вместе с договором. А, претензию, Вы им не писали я так понимаю?