Имеет ли дочь право на наследство после смерти отца и претендовать на долю в квартире, принадлежащей матери

• г. Гаврилов Посад

У меня умер отец. В завещании меня и внуков не указал. Жила всю жизнь с родителями. Теперь все отошло моей матери. Имею ли я право подать иск на размен квартиры их теперь у матери 2, или на долю. Как дочь и наследница. Даже если мать собственник. Мне теперь с 2 мая детьми на улицу идти?

Ответы на вопрос (1):

Нет оснований для раздела. Это решение завещателя на кого подписать.