Методы защиты имущества, приобретенного до брака без гарантийных талонов, от кредиторов мужа

• г. Мурманск

Здравстсвуйте, подскажите как обезопасить свое имущество, приобретенное до брака различными способами, перед кредиторами мужа, в случае если на это имущество нет гарантийных талонов с моей подписью (утеря документов на технику при переезде, покупка техники б/у, мебель на которую нет документов вообще). И второй вопрос обязательно ли мне в будущем заверять договора купли-продажи вещей б/у (быт. техника, мебель..) у нотариуса, чтобы они имели силу в случае обращения взыскания на имущество мужа (у нас имеется брачный договор о раздельной собственности, но без описи имущества приобретенного до брака каждым из супругов).

Ответы на вопрос (2):

Составьте с мужем брачный договор и распределите все имущество.

Заверять нет необходимости. Простая письменная форма договоров будет достаточной, чтобы вывести имущество из-под ареста.