Проблема коммунальной квартиры - как бороться с безответственным поведением соседа?

• г. Ростов-на-Дону

Мы проживаем в коммунальной квартире. Комнаты приватизированные у всех соседей. Одна из соседок захламила старыми вещами все места общего пользования: балкон, коридор, кухню, ванную комнату. Назло соседям оставляет везде в квартире испортившиеся продукты с соответствующим запахом. Даже говорит всем открыто, что делает это специально. Обещает принести с работы туберкулезную инфекцию. Если кто-либо из соседей пытается убрать хотя бы часть этого мусора, то она в ответ начинает пакостить. Как с ней бороться? Статья 91 ЖК РФ только для проживающих по социальному найму?

Ответы на вопрос (1):

Галина,обратитесь в управляющую компанию, ЖЭК, ДЭЗ в ту которая у Вас. Пусть принимают меры к данной соседке. Также можно вызвать комиссию из управы и составить протокол, пусть штрафуют.Если будет повторять захламление, подавайте на неё в суд.