Или все таки гражданамРоссии нужнополучать шенгенскую визу для поездки в Израиль?

• г. Москва

Действительно ли действует это соглашение "СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ ОБ ОТКАЗЕ ОТ ВИЗОВЫХ ТРЕБОВАНИЙ ПРИ ВЗАИМНЫХ ПОЕЗДКАХ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И ГРАЖДАН ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ"? или все таки гражданамРоссии нужнополучать шенгенскую визу для поездки в Израиль?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Израиль - не участник Шенгенского соглашения и никоглда им не был, и по шенгенской визе в Израиль ранее въехать было нельзя. Для поездок в Израиль сроком до 90 дней c целью туризма, посещения родственников, транзита, краткосрочных деловых поездок, не связанных с извлечением прибыли на территории страны, гражданам России виза не требуется.