Изменения в оплате труда с 1 сентября 2015 года - возможное снижение оклада и его легитимность

• г. Москва

Подписала уведомление Об изменении оплаты труда, в котором написано следующее: Уведомляем о том, что с 01.09.15 в соответствии с приказом Департамента образования города Москвы № 40 от 12.02.15, № 41 от 12.02.15 в Положение об оплате труда будут внесены изменения. При Вашем согласии в соответствии с ТК будет оформлено дополнительное соглашение.

На сегодняшний день дополнительное соглашение не представлено и мной не подписано, но по факту от голого оклада в 50 000 руб. получила 42 500 руб. Правомерно ли данное снижение оклада?

Спасибо.

Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина, вам не имею право в соответствии с ТК снижать заработную плату