Наследство достаточно весомое, а я не имею своего жилья.

• г. Санкт-Петербург

Мне 21 год. Отцу 80 лет.

У меня был отец, с того момента как моя мама с ним развелась, а это последние 10 лет, мы не общались, на днях получила известие о его недавней кончине. На данный момент у него есть жена.

Учитывая наличие завещания, по кодексу, как я понимаю, никакого права на наследство не имею (я совершеннолетняя, не инвалид и на иждивении не находилась). Наследство достаточно весомое, а я не имею своего жилья.

Вопрос: возможно ли как-то оспорить завещание?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Милана!

Любое завещание можн оспорить... Но выиграть в суде такое дело реально, только, если докажете, что отец на момент подписания завещания страдал психическим заболеванием и не отдавал отчет своим действиям...Или, может подпись не его...