Вопрос о помощи в банкротстве физических лиц при задолженности перед ВТБ 24

• г. Красноярск

Кто занимается банкротством физ лиц? Мне помочь можете? Банк втб 24 с прошлого года просрочки. Работает специалист по досудебному урегулированию задолженности.

У меня кроме автомобиля (250 000) в собственности нет не чего. Не женат, мама на пенсии, в ее собственности не как не фигурирую только прописан (алтайский край) , зарплата официальная примерно 30 000. еже месячный платеж в банк 35000.

Живу на Алтае.

Кредит брал в Красноярске. (1400 000).

Ответы на вопрос (2):

Вы можете с 01 октября 2015 года, согласно ст.25 (в новой редакции) Гражданского кодекса Российской Федерации и главы X. "Банкротство гражданина" Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" подать в арбитражный суд субъекта РФ (по месту вашего жительства) Заявление о признании гражданина банкротом не позднее 30 дней как узнали, что не можете исполнить свои обязательства перед другими кредиторами на общую сумму не менее 500 000 руб., приложив к Заявлению перечень документов, указанный в пункте 3 ст.213.4 закона.

Госпошлина = 6000 руб., подлежащая уплате при подаче Заявления о банкротстве (подпункт 5 пункта 1 ст.333.21 Налогового кодекса Российской Федерации).

Арбитражный суд утверждает Финансового управляющего для участия в деле о банкротстве гражданина (ст.213.9), которому из имущества гражданина подлежит единовременная выплата в размере 10 000 руб. (ст.20.6).

Нужно обращаться в арбитражный суд. Госпошлина 6000 рублей. Начните сначала с обращения к юристу с имеющимися документами. Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет, может быть Вам от этого больше вреда, чем пользы будет. Не изучив документы невозможно вам советовать. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.

Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.