Оплачивается ли корпоративный отпуск и как он влияет на годовой отпуск?

• г. Нижний Новгород

Нам объявили, что после Нового года, а именно с 11.01.16 компания уходит в корпоративный отпуск, на 7 дней.

Вопросы: оплачивается ли этот самый отпуск или нет?

Влияет ли это на годовой отпуск, имеется ввиду эти дни возьмут из моего отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Вам в объявлении должны были разъяснить, что значит "корпоративный" отпуск. В трудовом законодательстве нет такого понятия.