У моей знакомой квартира в собственности, ее дочь в ней просто прописана.

• г. Кировск

У моей знакомой квартира в собственности, ее дочь в ней просто прописана. Дочь требует продать квартиру и деньги разделить. Может ли она это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Надежда, это возможно только в случае добровольного согласия Вашей знакомой (собственницы квартиры).

Требовать-то дочь может, но соглашаться или не соглашаться с требованиями - дело исключительно Вашей знакомой (т.е. ее матери). В любом случае, принудить Вашу знакомую продать квартиру и поделить деньги с кем бы то ни было никто не вправе.