Приказ об отмене увольнения и приказ о восстановлении на работе одно и тоже?

• г. Ульяновск

Приказ об отмене увольнения и приказ о восстановлении на работе одно и тоже? Каким н.п.а. это можно подтвердить? Судебная практика.

Ответы на вопрос (1):

Главное результат (чтобы было выполнено решение суда о восстановлении на работе), а не форма его воплощения. Никакой разницы между этими приказами не вижу, нормативног это никак не закреплено.

Спросить
Пожаловаться

В прошлом году я был уволен, после чего подал в суд исковое заявление о восстановлении на работе.

Просил восстановить себя на работе и отменить приказ об увольнении.

Суд иск удовлетворил.

Ответчик допустил меня к работе уже после вынесения решения суда первой инстанции, при этом издав приказ о восстановлении на работе. Пункта об отмене приказа об увольнении в приказе о восстановлении на работе не было.

В апреле этого года меня снова уволили по сокращению штата.

Фактически тот прошлогодний приказ о моём увольнении продолжает действовать, т.к. не отменён работодателем, а процедура восссттановления, согласно ФЗ об исполнительном производсстве сводится именно к отмене приказа об увольнении.

Может ли факт того, что работодатель издал новый приказ об увольнении, не отменив предыдущий, самостоятельным основанием для моего восстановления после второго, свежего увольнения?

Решением гор. суда работник был восстановлен на работе. Соответственно был издан приказ об отмене приказа на увольнение. Судом кассационной инстанции решение о восстановление отменено, в удовлетворении исковых требований отказано.

Вопрос: Какой приказ нужно издать работодателю, чтобы отменить восстановление работника на работе?

Подлежит ли оплате время работы после восстановления и до момента отмены решения о восстановление?

Заранее благодарен!

Решением гор. суда работник был восстановлен на работе. Был издан приказ об отмене приказа на увольнение. Судом кассационной инстанции решение о восстановление отменено, в удовлетворении исковых требований отказано. Вопрос: Какой приказ нужно издать работодателю, чтобы отменить восстановление работника на работе? Подлежит ли оплате время работы после восстановления и до момента отмены решения о восстановление?

Заранее благодарен!

Был издан приказ об увольнении, работнику была выдана книжка, приказ, работник все подписал. С работникам не был произведен окончательный расчет, работник был восстановлен на работе согласно изданному приказу об отмене приказа с формулировкой "в с вязи с ошибочным изданием приказа". При этом работник был уволен в период нахождения в отпуске.

Работника уволили повторно за тоже нарушение. Работник обратился в суд, работодатель заявил что приказ был отменен как нереализованный и ни каких последствий не породил, после чего был издан аналогичный приказ. Ссылается на отсутствие умысла в увольнении, поскольку окончательный расчет не произвел.

Первый приказ от 12 увольнение 13 отмена приказа 13 восстановление на работе 14 увольнение с работы 21

Мог быть тот приказ отменен как нереализованный? Или все же работодатель пытается схитрить?

Работник в суде опирается на то, что дважды был уволен по одному и тому же нарушению.

Спасибо всем за ответы. Но из ОПРЕДЕЛЕНИЯ от 23 апреля 2010 г. N 5-В 09-159 Верх. суда. РФ усматривается именно то, что деньги, трудовая и приказ об отмене увольнения это и есть восстановление, а оно в исп. листе указано немедленно к исполнению. Так, в определении смысл процедуры восстановления на работе заключается именно в отмене правовых последствий увольнения путем отмены приказа об увольнении (а не путем издания приказа о восстановлении на работе после вынесения судом решения о восстановлении на работе). Следовательно, обязанность работодателя выплатить заработную плату за время вынужденного прогула наступает одновременно с отменой им приказа об увольнении и восстановлением работника в прежней должности, являясь неотъемлемой частью процесса восстановления на работе. Кроме того, решение суда о восстановлении на работе исполняется до его вступления в законную силу как подлежащее немедленному исполнению, в связи с чем, вывод суда о том, что ответчик правомерно не выплачивал истице денежные средства до вступления решения суда в законную силу, являются неправильными. С ув. Вера.

Меня сократили, соблюдая процедуру, далее я восстановлена по решению суда (нарушение норм материального права-беременность на дату увольнения), восстановлена, небеременна (выкидыш)поработала, ушла в отпуск, выхожу на работу вызывает профсоюз-увольнение с ссылкой на приказ о сокращении по которому увольняли первый раз. Уволили, профсоюз мнение недал (промолчали), за 2 месяца непредупреждали, должности непредлагали вообще, ссылаясь на прошлую процедуру (прошло 8 месяцев), законно ли?если можно ссылку на практику суда-собираюсь обжаловать снова. Приказа о введении штатной единицы при восстановлении на работе небыло, она была единственной когда сокращяли. Хотя в отпуск (после восстановления) уходила по приказу в своей должности, решение суда было-восстановить в должности (такой-то). Соответственно, приказ о сокращении, соблюдение процедуры сокращения, увольнение, восстановление по решению суда, издание приказа о отмене увольнения и введении штатной единицы (они мне зарплату ведь платили!) потом издание нового приказа о сокращении (с ссылкой на старый), соблюдение процедуры, увольнение-так?

Определением мирового суда, должнику восстановлен срок на обжалование судебного приказа и судебный приказ отменён.

1.Можно ли обжаловать данное определение?

2.И если можно, то надо подавать жалобу а) на отмену судебного приказа б) на отмену восстановления срока в) одновременно - на отмену приказа и на восстановление срока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из мирового суда получила определение о восстановлении процессуального срока на отмену судебного приказа. Мне надо снова писать заявление об отмене судебного приказа? Если я писала в одном заявлении и на восстановление пропущенного срока и на отмену приказа?

Мировым судьей был вынесен приказ о взыскании задолженности п договору займа. О вынесенном приказе должник узнал от пристава, никаких извещений и копию приказа должником получено не было. Почтовое отправление, содержащее судебный приказ, вернулось суду как неполученное в связи с истечением срока хранения. После получения копии приказа, должником было подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на отмену судебного приказа и заявление об отмене судебного приказа. Мировой судья отказал в восстановлении срока для отмены судебного приказа. Была подана частная жалоба на определение мирового судьи об отказе в восстановлении срока, которая тоже была не удовлетворена. Куда дальше обращаться и в какие сроки?

Я был уволен в поапрошлом году и восстановился через суд. В решени суда было указано как я и просил "признать неаконым и отменить приказ об увольнении" и ещё восстановить на работе. Ответчик издал приказ о восстановлении меня на работе, указав, что меня нужно восстановить и допустить к работе. В трудовой сделали запись о том, что предыдущую запись считать не действительной. Но в то же время приказ об увольнении так и не был отменён. В 2016-м меня снова уволили по сокращению. Могу ли я восстановиться, указав на нарушение процедуры увольнения, выразившееся в том, что был издан ещё один приказ о моём увольнении, а значит он продолжает действовать. Согласно закону об исполнительном производстве восстановление заключается именно в отмене признанного незаконным приккза, а не в издании приказа о воссстановлении. Нельзя же уволить уволенного. Смогу ли я восстановиться на этом основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение