Как мой работодатель отреагирует на мою беременность и декретный отпуск?

• г. Москва

Я работаю в организации с 25.09.2015. г.. Запланировали с мужем ребенка. Есть вероятность, что в начале ноября я буду беременна. Как сотрудник компании, я уже хороша (без лишней скромности)-выполняю свою работу качественно и с удовольствием! Я консультант по ТМ - работаю с людьми. Но как работодатель отреагирует на будущий декретный отпуск, мне сложно угадать. И конечно в трудовом договоре прописан испытательный срок 3 месяца. Могу я опасаться, чтоне пройду? Сообщить придется возможно до истечения исп. срока, т.к. возможен токсикоз.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Увольнение беременной женщины запрещено ТК РФ.После того,как Вы сообщите работодателю о своей беременности,испытательной срок прекращается.

Беременную женщину по инициатива работодателя уволить нельзя, та же если она не прошла испытательный срок. Увольнение возможно только при ликвидации организации.

Вам нужно будет предоставить справку о наличии беременности из женской консультации.