Возможна ли претензия на долю в квартире от дочери мужа от первого брака

• г. Магнитогорск

Мы получили квартиру по программе как многодетная семья на меня с мужем и наших троих детей... у мужа есть дочь от первого брака, которая официально в документах записана стала только в 9 лет (проведена экспертиза)... вопрос: может ли его дочь в случае чего претендовать на долю в нашей квартире? Спасибо зараннее.

Ответы на вопрос (3):

Да, может претендовать на долю в качестве наследника.

А подскажите пожалуйста как сделать так,чтобы она не смогла претендовать на долю в квартире?

Сделать так, чтобы её отец (Ваш муж) не имел права собственности на квартиру (долю).