Дело в том что мама у меня не хочет регистрировать и я не знаю теперь что делать.

• г. Бежецк

У меня такой вопрос. У меня и моей матери приватизированная квартира в равных долях, приватизировали ее еще в самом начале приватизации а сейчас встал вопрос о регистрации квартиры в юстиции, обязательно ли ее регистрировать и что может повлеч за собой если не зарегистрировать. Дело в том что мама у меня не хочет регистрировать и я не знаю теперь что делать. Спасбо.

Ответы на вопрос (1):

До совершения сделок с квартирой можете не получать свидетельство нового образца, право собственности на квартиру должно быть зарегистрировано в ранее действовавшем порядке (обычно, в БТИ, о чем ставился штамп на договоре приватизации), и ранее зарегистрированные права являются действующими. Но лучше бы это сделать при жизни всех собственников, чтобы у наследников не было в дальнейшем проблем.