Оформление генеральной доверенности на гараж - право на имущество или только на помещение?

• г. Чита

Мой брат выписал на меня генеральную доверенность на гараж и уехал на заработки. Из гаража была совершена кража оборудования (болгарки, наборы ключей, сварочный аппарат и т.д) В милиции говорят что у вас доверенность только на гараж, а не на имущество находящее в гараже. Вот сам пусть приезжает и пишет заявление. Правы ли они.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае , если в доверенности не прописано право распоряжения имуществом находящимся в гараже, то они правы.

Здравствуйте, в данном случае не видя доверенности сложно ответить.

Здравствуйте!

Право на имущество, находившееся в гараже, Вы конечно не имеете.

Но заявление о преступлении полиция обязана принять от любого лица (даже постороннего).

Обратитесь с письменной жалобой в прокуратуру на отказ полиции в принятии заявления.