Могу ли зарегистрировать ООО по домашнему адресу, т.к. своего помещения еще не имеем, а арендованное не подобрали (выбираем).

• г. Новокуйбышевск

Скажите пожалуйста - могу ли зарегистрировать ООО по домашнему адресу, т.к. своего помещения еще не имеем, а арендованное не подобрали (выбираем).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Любовь!

В настоящее время согласно Письму Министерства финансов РФ от 03.12.2008г. № 03-01-11/5-159 указано, что "законодательство РФ не содержит прямого запрета на размещение постоянно действующего исполнительного органа юридического лица по месту жительства (адресу) руководителя этот исполнительного органа или иного должностного лица, имеющего право действовать от имени юридического лица действовать без доверенности".На практике налоговые органы все-таки требуют,чтобы юридический адрес ООО (находилось ООО) был зарегистрирован в нежилом помещении)договор аренды с собственником или свидетельство о праве собственности нежилого помещения). Хотя отказать в государственной регистрации налоговые органы не имеют права. В случае отказа,Вы вправе обратиться в суд за защитой своих прав при государственной регистрации юридического лица.

Если у Вас есть еще вопросы, обращайтесь!

С уважением, Наталья Юрьевна!