Что должен оформить кадровик, при уходе работника в декретный отпуск? Заранее спасибо. Люба.

• г. Москва

Что должен оформить кадровик, при уходе работника в декретный отпуск? Заранее спасибо.

Люба.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Любовь!

В данном случае работодатель оформляет отпуск по беременности и родам, после по заявлению женщины может быть оформлен отпуск по уходу за ребенком до достижения им трех лет.

С уважением, Пономарева Ирина Александровна.

Люба, если работник уходит в декретный отпуск, ей выдается больничный лист, какие-либо приказы в данном случае не оформляются.

Филимонова Татьяна