Вступление в наследство на земельный участок - обязан ли я платить налог и сколько?

• г. Краснодар

Должен ли я платить и какую сумму налога государству при вступлении в наследство на земельный участок с кадастровой стоимостью 1 млн. рублей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Должны платить налог .Ставка налога на земельные участки, предназначенные для размещения домов многоэтажной жилой застройки-0,15%,на земельные участки, предназначенные для размещения домов индивидуальной жилой застройки-0,1%,земельные участки, предназначенные для размещения гаражей-1,5%,земельные участки, находящихся в составе дачных, садоводческих и огороднических объединений-0,3%.