Как сотрудник турфирмы, находящийся на 9 месяце беременности, избежать судебного заседания в качестве третьего лица за непредупреждение клиента о невозможности вылета несовершеннолетнего

• г. Казань

Я являюсь сотрудником турфирмы, на организацию подал в суд клиент, из за того что несовершеннолетний ребёнок не смог вылететь заграницу, так как мы его не предупредили. Сейчас меня вызывают в качестве третьего лица, но я нахожусь на 9 месяце беременности, могу ли я не ходить в суд? И может ли моя организация подать на меня в суд и взыскать сумму которую просит клиент?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можете написать заявление, что просите рассмотреть в Ваше отсутствие, и в суд не ходить. Если Вы действовали согласно обязанностям (а не самовольно) и довели до клиента всю имеющуюся у Вас информацию, то Вас к ответсвенности привлечь не должны.