Гражданe прописанным в квартире, не участвующим в договоре о купле-продаже, необходимо выписаться - возможно ли указать это обязательство в договоре?

• г. Москва

Можно в договоре купли-продажи квартиры указать обязательство граждан прописанных квартире, не участвующих в договоре, выписаться из квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! да, можете прописать такое условие в договоре.

можно указать

однако они вправе проигнорировать данное положение, в этом случае можно снять их с регистрации по решению суда

Да, можно указать такое обязательство.