В салоне сотовой связи отказались продавать смартфон без дополнительной гарантии и страховки. Это законно?

• г. Хабаровск

В салоне сотовой связи отказались продавать смартфон без дополнительной гарантии и страховки. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно, т.к. фактически имело место навязывание дополнительных услуг, в нарушение Закона о защите прав потребителей. Пишите жалобу в территориальное управление Роспотребнадзора по месту нахождения салона.