Увольнение беременной дочери и снятие с учета в службе занятости - как получить декретные?
₽ VIP

• г. Володарск

13.03.2009 г моя дочь будучи беременной была уволена с организации в связи с прекращением срочного договора. Встали на учет в службу занятости, но 22.06.2009 её сняли с учета. Т.к.она предоставила больничный лист (по беременности и родам). Все сроки восстановления на работе прошли. Что нам делать в такой ситуации и есть ли возможность каким - то образом получить декретные? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Людмила Евгеньевна, пособие по беременности и родам декретнице выплачивает работодатель. Так же как и пособие по временной нетрудоспособности, декретные женщина может получить у каждого работодателя. При этом максимальный размер считается по каждому месту работы. Декретные выплачиваются полностью за счет ФСС России.