Нужно ли обращаться в администрацию для сноса бани на придомовой территории приобретенной квартиры

• г. Вельск

Меня зовут Наталья. В апреле этого года моей маме выделили квартиру (домик на две комнаты), а та придомовой территории находится ветхая баня от прежних хозяев, которым тоже в свою очередь досталось это строение от предыдущих. Баня маме не нужна, мы бы хотели ее снести, но старая хозяйка требует выплатить за нее деньги, пишет заявления о том, что мы вскрыли эту баню, хотя сама не живет там длительное время и еще имеет долги по уплате коммунальных платежей. Скажите, пожалуйста, можем ли мы снести постройку самостоятельно или нужно обратиться в местную администрации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если жилье муниципальное, надо обратиться с заявлением в администрацию о сносе постройки.