Как правильно действовать в ситуации, когда управляющая компания пытается перенести оплату за общедомовой трансформатор на собственника помещения в многоквартирном доме?

• г. Тула

Как правильно поступить?

Являюсь собственником помещения, не жилой фонд, по прошествии 6 ти месяцев владения объектом управляющая компания соизволила заключить договор (до этого: то комп. Не работал, то бухгалтер болел и т.п. бред). Теперь по выставленным счетам, на меня пытаются навесить оплату за общедомовой трансформатор (умножая потребленные мной киловатты на коэф. 60), к счетчику учета не допускают (мотивируя, что только они могут и имеют право осматривать его). Пока в кратце, договор подписывать не стал. Подскажите как действовать в данной ситуации.

С Уважением.

Егор. г. Тула.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны платить только за потребленную энергию, требуйте допустить к показаниями счетчика