Как вернуть 10000 рублей, одолженных знакомому без расписки и игнорируемых в социальных сетях?

• г. Москва

Так получилось, что в июне одолжила знакомому денег в размере 20000 рублей, путём перевода на карту его друга. Без расписки. Договаривались, что на месяц, но в июле я не стала напоминать сама и уже по острой необходимости попросила вернуть долг в августе. Половину суммы я получила, а другую половину пообещал вернуть после. Затем я написала знакомому в октябре, что мне пора платить за учёбу и пора вернуть долг, но во всех социальных сетях меня игнорируют. Возможно ли вернуть мои 10000 рублей?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете требовать деньги, однако с того, на чью карту карту вы их перевели

А лучше написать заявление в полицию