Что делать, если мама указала мой номер в кредитном договоре и мне звонят с требованиями погасить долг? Какие возможные последствия для меня и возможность подачи в суд за вымогательство?

• г. Чита

Мама взяла кредит и указала мой номер как контактный телефон, мне звонят с требованиями погасить долг, со службы взыскания, никаких бумаг не подписывала, у меня двое детей и я не работаю, что мне грозит? И могу ли я подать на них в суд за вымогательство? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (2):

Лариса, обратитесь в Прокуратуру или в полицию с соответствующим заявлением.

можете подать в суд, если ваши права нарушаются