Возможность продажи земельного участка в СНТ, купленного в 2001 году с отсутствием оформления зеленки на текущего хозяина

• г. Воронеж

Могу ли я продать земельный участок в СНТ который был куплен в 2001 году по договору купли продаже и без дальнейшего оформления зеленки на текущего хозяина? И если нельзя, то можно ли сделать доверенность на покупателя что бы он сам мог переоформить зеленку и остальные документы на земельный участок. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Сначала оформите свидетельство о праве собственности- затем только сможете продать.

Добрый день! Продать земельный участок, без свидетельства на собственность ("зеленки", которая сейчас белого цвета), нельзя. Можете оформить предварительный договор купли - продажи и доверенность. Покупатель займется оформлением документов. Однако в связи с этим вопрос к Вам, не является ли собственником этой земли до сих пор прежний собственник? Ведь Росреестр существует с 1999 года и все договоры должны были регистрироваться там. По всей видимости, эта земля числится далеко не за Вами, и соответственно, продавать ее Вы не имеете права, на основании ст. 209 ГК РФ.