Как обойти сдачу загранпаспорта при наличии необходимости в связи с бизнесом, если дошло дело до надзорного органа и осуществляется возмещение страховой суммы за лечение пострадавшего

• г. Санкт-Петербург

Пол года назад, я был осужден условно на 3 года, по статья 111 часть 1 (защищался от нападавших) + возмещение страховой деньги за лечение пострадавшего. Сейчас дошло мое дело до надзорного органа. Они хотят чтобы я сдал загранпаспорт на хранение в УФМС. Мне он нужен по бизнесу (у меня своя фирма). Можно ли как-то обойти сдачу загранпаспорта? Если я сразу погашу весь долг перед страховой повлияет ли это как-нибудь?

Ответы на вопрос (2):

Да, если погасите долг, то никакого ограничения не будет.

С меня взяли расписку в уголовно-исполнительной инспекции, что я обязуюсь сдать паспорт в УФМС. Вопрос: Все условно осужденные сдают загранпаспорта? Мне сказали что все равно я не имею право выезжать за границу. Могу ездить только по России (с их разрешения). Я им говорю: я часто езжу по России, мне всегда разрешения брать. Сказали, что если только уезжаю больше чем на месяц. Вопрос: про загранпаспорт с ними решать или с приставом? И это вообще реально?