Определение порядка пользования квартирой в другом городе - возможно ли через суд?

• г. Москва

Квартира в двух равных долях с братом находится в Ростове, можно ли через суд определить порядок пользования квартирой в другом городе (ни в Ростове), или же только там где находится квартира?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, через по месту нахождения объекта, но вы можете это поручить юристу по доверенности, который в ростове проведёт процесс

Спросить
Пожаловаться

Такие иски подаются только по месту нахождения недвижимого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Спор может быть рассмотрен только по месту нахождения жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Разделение по комнатам квартиры, точнее определить порядок пользования квартирой можно ли через суд (то есть это дело суду подлежит или только через нотариуса)? В квартире прописан не один человек, а договориться где чье не могут.

Два собственника в квартире, у каждого по половине квартиры. Один из собственников подал в суд на выделение одной комнаты в пользование, и хочет по суду определить порядок пользования квартирой.

Вопрос; после определения судом порядка пользования квартирой, и выделения одной комнаты в пользование, что собственник будет продавать 1/2 квартиры или, то что ему определит суд в пользование?

Спасибо, Екатерина.

Можно ли определить порядок пользования однокомнатной квартирой через суд? Долевая собственность в равных долях на троих. Выдел долей в натуре невозможен. Возможно ли принятие судом решения о поочередном проживании собственников?

У меня такой вопрос: Мы с братом хотим через суд определить порядок пользования комнат, но комнаты значительно отличаются по квадратным метрам. Как нам остаться при равных долях?

Можно ли подавать в суд на определение порядка пользования квартирой приватизированной где 2 собственника если квартира стоит на продаже, по согласию 2-х собственников. Т.е.фактически через суд определить порядок пользования пока квартиру не продали?

Отдельная квартира приватизирована в равных долях. Пока еще не определили порядок пользования. Но на пустующую комнату (где никто не живет) родственница поставила замок. Устроила там свою кладовку и никого не пускает туда. Можно ли через суд заставить ее снять замок, чтобы туда был доступ для всех, а потом определить порядок пользования?

Может ли суд определить порядок пользования квартиры, если она однакомнатная и имеется три собственника бывший супруг и я с дочерью. Квартира в равных долях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с сестрой имеется квартира в другом городе в равных долях. Я хочу оформить квартиру на себя через нотариуса (покупка, дарение), но вместе в другой город не выехать. Можно ли оформить какой либо документ нотариальный в городе проживания, чтобы оформить долю сестры в городе где находится квартира?

Не подскажете. При определении порядка пользования квартирой судья заявляет, что квартира у нас находится в долевой собственности и чтобы определить порядок пользования надо перевести долевую собственность в общую. Тоесть жилая площадь у нас 39 метров. У ответчика 1 доля у меня 2 доли. Я прошу определить 1 комнату мне а остальные 2 комнаты оставить в общем пользовании. Тоесть как по просьбе судьи сделать из долевой собственности квартиру общего пользования чтобы определить порядок пользования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение