Недействительность нотариальной сделки при оформлении права собственности на жилой дом - ответчик, право на жилой дом и позиция в суде

• г. Новошахтинск

У нас такая ситуация-в феврале 2003 года был оформлен нотариальный договор купли-продажи жилого дома. Сделка не была щарегистрирована в учреждении юстиции. В скорости умер продавец. В этом году решили зарегистрировать право собстенность, но это не возможно, в силу того что продавец умер. При подаче искового заявления в суд в качестве ответчика кто будет (администрация; куи; или два сына умешего), и мне необходимо знать не признают ли сделку недействительной (передача денег была у нотариуса, но без расписки о получении денежных средств). Меня напугали, что могут признать нотариальную сделку недействительной и два сына оспорить право на жилой дом, правда это? И как ставить позицию в суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Без просмотра документов, вы здесь получите только догадки и предположения. Обратитесь к адвокату, после правового анализа документов вам станет ясно какие задачи нужно решать, чтобы добиться цели (оформления в собственность недвижимого имущества).