У застройщика нет денег достроить дом

• г. Краснодар

Как достроить долевой дом, если у застройщика нет денег?

Ответы на вопрос (1):

Это очень сложная процедура, нужно признавать застройщика банкротом через, взыскивать с него все что есть и достраивать дом своими силами и с поддержкой государства.

Спросить
Пожаловаться

Застройщик не сдал дом, просрочка более 1,5 лет. Денег на достройку нет. Счета все его и его жены арестованы. Он не официальный банкрот. Дом готов на 90%, но возможности и денег достроить у застройщика нет. На застройщика заведено уголовное дело. Какой максимально короткий вариант у жильцов, чтоб достроить дом до сдачи?

Собираемся покупать квартиру и вступать в долевое участие, платим наличными 50% от стоимости застройщику, остальное берём ипотеку. Как можно подстраховаться если вдруг застройщик не достроит дом, обанкротится или просто кинет?

Я купила квартиру по договору участия в долевом строительстве. Дом должен был сдаться 31/12/2007. Застройщик мне отвечает, что у него нет денег, чтобы достроить дом. Мне есть смысл сейчас с ним расторгнуть договор и требовать возвращения своих денег и неустойки за то что дом не сдан вовремя? Или ждать пока он все-таки достроит? И как-то можно узнать, правду он мне говорит что у него нет денег мне вернуть, если я решусь расторгнуть договор, или лжет? Заранее спасибо.

Хотим взять квартиру в Долевом участии с привлечением ипотеки. Если застройщик не достроить доМ. То можно ли будет потребовать возврата денег в банке? ИЛИ прейдется и далее платит не понятно за что. Спасибо.

Оплата квартиры в новостройке произведена полностью. Преждний застройщик не смог достроить дом. Новый застройщик созбданный жск требует доплаты. Согласия на смену застройщика у меня не спрашивали. Правомерно ли жск требует доплаты и как они с меня могут взыскать деньги. У меня оформлено право собственности доли в незавершонном строительстве. Денег на доплату нет. СПАСИБО.

Помогите пожалуйста куда можно написать жалобу или как поступить. Купили квартиру в долевом строительстве 3 года назад весной, обещали к новому года достроить. Последний перенос сдачи был на 6 сентября (на сегодня), но и сегодня подъезд в доме не сдан, по телефону говорят, что работы не велись, потому что денег у застройщика нет. дом 3-х подъездный, первый и третий сданы и там уже живут, средний сдать не могут. Компания - застройщик славриэлт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как заставить застройщика (ЖСК), заставить достроить дом, правомерным путём?От нас требуют ещё внести дополнительный взнос, 2000 р.,за квадр. Метр, хотя давно уже всё сполна оплачено. Застройщик говорит, что денег у него нет, потратил на другие строй объекты. Сами мол достраивайте, как быть в такой ситуации? Павел.

Оплатили 100% стоимости жилья (более миллиона рублей), подали на неустойку+ моральный вред. Сумма в итоге 3 млн. Застройщика признали банкротом. Достроить дом нельзя - нет привлекательности для инвестора (застройщик умудрился распродать все квартиры) Теперь он под следствием. А мы, выходит, ничего не получим? Ни квартиры, ни денег?

Купила по переуступке прав с регистрацией в юстиции квартиру. Срок строительства истек в прошлом году. Строить никто не собирается. У застройщика нет денег. Обращались в суд, даже кто выиграл возврата денег не дождался. Ведет расследование ОБЭП. Застройщик судорожно ищет подрядчика, чтобы за площади техэтажей достроить дом. По стоимости это нереально. Посоветуйте., дом, в котором должна быть моя квартира построен на 40%. Пока у застройщика за какие-нибудь долги не забрали построенное, может дольщикам составить смету и достроить самим дом, переделав юр. документы на каждого и тем временем судится с негодяем. Или он тогда снимет с себя все обязательства? Может за помощью к вам обратимся, если реально сможете чем-то помочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение