Возможно ли назначить двух генеральных директоров в новой фирме ООО, где каждый учредитель является юридическим лицом?

• г. Пенза

На данный момент планируется открытие фирмы ООО, юр. Лица, в которой будет 2 учредителя (тоже юр. лица). Каждая компания из учредителей желает в новой компании поставить от своей стороны по Генеральному директору. Согласно п.3 ст.65.3 ГК РФ с сентября 2014 года это допустимо. Но споры по этому вопросу возникают. Осуществимо ли это на практике? Как это будет выглядеть по документам: Уставу, подписей в банке и т.д. Какие подводные камни при такой ситуации. Заранее благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно- все вопросы подробно пропишите в Уставе компании- как будут решаться вопросы управления компанией, компетенция и полномочия каждого из директоров, порядок принятия решений, порядок решения споров и т.п.