Необходимость государственного погашения внешних долгов предприятий перед западными партнерами и соответствующие правовые нормы

• г. Екатеринбург

Скажите, обязано ли государство платить по внешним долгам предприятия перед западными партнерами? Если банк не может заплатить, обязано ли государство это делать? Если обязано, то каким документом это регламентируется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не обязано, нет таких документов. Исключение составляют государственные предприятия