Проблемы с проживанием - Как решить ситуацию с разделом квартиры между мужем, свекровью и беременной женой?

• г. Нижний Новгород

Мой муж и моя свекровь 2 собственника в 2-х комнатной квартире. Прописано там 2 человека, мой муж и моя дочь, свекровь прописана у родителей. В сентябре месяце 2014 года моего мужа и меня, будучи беременной на 6 месяце, свекровь нас выставила из квартиры с полицией и написала заявление на побои, хотя ее никто пальцем не трогал. Мужа вызвал на след. День следователь и порекомендовал временно пожить от матери подальше. Мы переехали жить к моим родителям, а свекровь привела какого-то мужчину вообще из другого города и живет с ним там. Сейчас сложилась ситуация так, что нам надо от моих родителей съехать, и мы вернулись к матери мужа, но не тут-то было. Нас не впустили в квартиру и сказали что тут делать нам нечего. Если едет муж туда один, там начинаются скандалы и истерики со стороны свекрови, что живите у жены, а меня не трогайте, это моя квартира, и что доля мужа досталась ему по глупости. На размен она не согласна, впускать жить она нас не хочет. Подскажите, пожалуйста, что нам можно сделать с юридической стороны?!

Ответы на вопрос (2):

Муж может въехать через суд, если вы там не прописаны, без согласия свекрови проживать там не сможете